Покраснел глаз, слезится и болит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я ношу линзы, зрение -2, вчера ночевала не дома и пришлось спать в линзах, всего пару часов, но после этого было неприятное ощущение в левом глазу весь день. Линзы сняла, но глаз покраснел и постоянно слезится, за ночь это не прошло. Что делать?
Теги: спала в линзах покраснел глаз, спала в линзах и глаза покраснели что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-06 20:15
Здравствуйте! Возможно, механическое раздражение, возможно инфекционный конъюнктивит. До полного выздоровления линзами лучше не пользоваться, а возобновляя использование, открыть новую пару и взять новый контейнер и пинцет. Начните капать Окомистин 3 раза в день и покажитесь врачу для установления точного диагноза и дальнейшего лечения.
Дарья 2014-04-06 21:35
Спасибо за ответ. Не дождалась Вас и начала капать Альбуцид. Продолжать его или заменить Окомистином?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 13:17
Лучше заменить Окомистином и добавить увлажняющие капли (через 15 мин после Окомистина) 3 раза в день.