Болит и слезится глаз от линзы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я ношу контактные линзы уже около 7 лет, никогда таких проблем не было с глазами, а вот несколько дней назад после снятия линзы с левого глаза он начал краснеть вокруг зрачка, ну то есть после цвета глаз, не могу сказать как это называется по научному, очень сильно слезится и болит, не ношу линзы уже несколько дней, а краснота и боль не уходит. Подскажите какие капли покапать? Спасибо за внимание

Теги: после ношения контактных линз очень сильно слезятся глаза и больно смотреть вверх, болит глаз от линзы, после линз слезятся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 22:18
Здравствуйте! В данном случае возможен инфекционный конъюнктивит или контактный кератит. В такой ситуации линзы носить нельзя и для назначения лечения лучше показаться врачу. Ношение контактных линз определяет вас в группу риска по инфекционным поражениям переднего отрезка глаза. Поэтому начинать лечение лучше после установления точного диагноза. В крайнем случае (если очень сложно попасть к врачу) начните самостоятельно капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день и на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Курс лечения не менее 5 дней в любом случае. Линзы надевать только после полного выздоровления и обязательно новую пару.