Мутнеет в глазах при ношении линз

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ношу контактные линзы уже лет 9, всегда тщательно слежу за сроками ношения, вовремя меняю контейнер. Недавно стало мутнеть в глазах после часов 5-6 ношения, появляется чувство тяжести, хочется снять линзы. Раньше могла носить целый день без какого-либо дискомфорта. В чем может быть проблема?
Теги: при ношении линз мутно в глазах, муть в глазах при ношении линз, после линз мутно в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 16:39
Здравствуйте! Эта проблема комплексного характера. Первое,что нужно исключить-это наличие хронической инфекции слизистой оболочки глаза. Есть момент непереносимости линз, которая развивается на фоне многолетнего ношения. Проблема подсыхания поверхности глаза тоже весьма актуальна в таком случае, особенно если вы носили всегда один и тот же тип линз. Меняется с возрастом состав слезы, что тоже не в вашу пользу. Первое, что нужно в таких ситуациях- менять тип линз на более увлажненные, с другим дизайном края (пробуйте Proclear 1 day, Biofinity, Pure Vision 2HD). Пробуйте растворы с увлажняющим компонентом, например, Biotrue, чаще пользуйтесь увлажняющими каплями. Если эти мероприятия не решат проблемы, то, возможно, придется отказываться от линз в пользу очков.