Глаз болит, слезится, зрачок увеличился, капли от коньюктивита не помогают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический риносинусит, близорукость
Здравствуйте. Уже вторую неделю болит и слезится правый глаз. Сегодня увеличился зрачок, глаз плохо реагирует на яркий свет. Гноя нет. У меня очень часто бывают коньюктивиты, лечатся долго, месяц -полтора. Офтальмологи каждый раз выписывают одно и то же- Офтальмоферон, полудан, ципромед, ацикловир. Ношу контактные линзы, но их причину заболевания исключаю, т. к. до их ношения было все так же. Прошу Вас уважаемые, ответьте, может ли это быть вовсе не коньюктивит и какие могут быть причины заболевания, и как это может повлиять на зрение? Может ли это стать хроническим? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-13 00:33
Здравствуйте, Елена! В таких случаях дистанционная консультация вам не поможет. Необходим очный осмотр. Конъюнктивит может быть хроническим (точнее недолеченным или постоянно рецидивирующим). Контактные линзы при таком состоянии глаз категорически запрещено носить- это способствует хронизации процесса и развитию осложнений в виде кератита. Симптомы, которые вы описываете, как раз соответствуют кератиту (воспаление роговицы). Срочно покажитесь врачу и переходите на очковую коррекцию.