Давление на глаза, периодическое боль после снятия линз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Носила линзы постоянно в течение 8 лет, так как у меня высокая миопия -7 на оба глаза. Последние два месяца не могу носить линзы, хожу в очках. Вначале потому что после линз глаза краснели, хотя во время ношения сильного дискомфорта не чувствовала. Теперь после того, как снимаю линзы даже после 3 часов ношения глаза начинают болеть как будто внутри и на них такое ощущение, что что-то давит, в это время может немного подташнивать. Была у двух офтальмологов, сказали, что сильного воспаления нет, глазное дно в норме, правда есть сосудистый рисунок на сетчатке вроде, глазное давление тоже в норме. Что это может быть?
Теги: линзы давят на глаза, линза давит на глаз, глазное давление от линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-28 13:30
Здравствуйте! Это может быть непереносимость контактных линз. Такое состояние может развиваться после многолетнего ношения контактных линз. Можно пробовать перейти на другой более комфортный тип линз, более мягкий тип раствора. Если это не увеличит степень комфортности, то от контактных линз придется отказаться. Кроме того, если имеет место синдром сухого глаза средней или тяжелой степени, то это является противопоказанием для ношения контактных линз.