Воспаление слизистой оболочки глаза

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК, Гастродуоденит с 7 лет, Защемление шейных нервов и позвоночной артерии, остеохондроз.
Здравствуйте, девушке 24 года, зрение минус 2,75 и минус 2,5. Ношение контактных линз 6 лет, линзы из материала силикон - гидрогель повышенной влажности. Переодически происходит воспаление слизистой оболочки глаза, покраснение склера, сильное слезоотделение, светобоязнь, сухость глаза которая вызывает слезоотделение, ощущение механического повреждения роговицы глаза от линз. При снятии линз было обнаружено нахождение ворсинок под линзами и мелких частиц пыли. Изначально воспользовались для снятия симптомов каплями Сигида, воспаление не спало, вечером купили корнелегель и закапали час назад. Подскажите пожалуйста можно ли совместить приём данных препаратов в течении дня и чем можно быстро снять воспаление и слезоточивость. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 08:46
Здравствуйте. Препараты совмещать можно. Скорее всего из-за ношения контактных линз началось воспаление роговицы. Лечение в общем доступе я обсуждать не могу. Если необходимо, можете сделать вопрос приватным, т. е видимым только мне и Вам, тогда можно будет говорить о медикаментозных назначениях