Попал алкоголь в глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера выпивала алкоголь и чихнула в стакан и содержимое попало в глаза. Я была в контактных линзах, как только попало в глаза, пошла промыла водой, потом жидкостью для линз, снять линзы додумалась только спустя минут 10. Глаз жгло и слезился. Закапала флоксаля. Сходила к офтальмологу, посмотрели только ярким светом на аппарате, сказали капать каплями с активным веществом тобрамицин 0,3% по одной капле 4 р. в день и написали диагноз аллергический конъюнктивит. Сказали, что ожога нет. Действительно ли видно на данном аппарате все? Нет ли опасности потерять зрение?
Теги: алкоголь попал в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 10:50
Добрый день! На аппарате осматривается слизистая, роговица, передняя камера глаза, включая радужку и влагу передней камеры. Ваши контактная линза послужила защитой дя роговицы, а небольшой процент алкоголя только раздражает слизистую. Причин для беспокойства нет