Краснеют глаза при ношении линз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ношу линзы около полтары недели. После трех часов ношения линз глаза краснеют, снимаю их, краснота остается. Линзы у меня одномесячные. Третй день капаю глазные капли "Визин"
проблема: близорукость, -1,75левый и правый
Теги: как правильно носить линзы, ношение линз, краснеют глаза при ношении линз, при ношении линз краснеют глаза, после ношения линз краснеют глаза, красные глаза при ношении линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-09 23:28
Здравствуйте! Причиной может быть непереносимость контактных линз, аллергическая реакция на раствор, неправильно подобранные линзы. Прокапайте Лекролин 4 раза в день 5-7 дней, не используя контактные линзы. Затем попробуйте сменить раствор, подобрать линзы заново. Если проблема не исчезнет, можно предполагать непереносимость контактной коррекции.