Краснеют глаза в линзах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, приобрел декоративные линзы. До того как начал носить, краснели глаза при работе за компьютером, пользовался Тауфоном, симптомы ушли
Теперь после 3-4х часах в линзах краснеют глаза и заметно надуваются сосуды в глазах. Для хранения и промывания использую раствор proActive, так же продолжаю пользоваться Тауфоном, только он не убирает расширенные сосуды до конца, лишь сужает.
С чем это может быть связано и как решить проблему, желательно без замены линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 17:57
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, какую марку контактных линз Вы используете. Дело в том, что большинство косметических контактных линз обладают слабой кислородопроницаемостью и исходя из этого носить их можно до 6-8 часов день. Так же можно предложить, что при работе с компьютером с поверхности контактной линзы быстро испаряется слеза, что так же может быть причиной вышеуказанных симптомов. Попробуйте использовать увлажняющие капли Систейн-ультра или Катионорм, раствор капель можно наносить непосредственно на контактную линзу