Спала в линзах, боль в глазах

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня ночью я уснула в контактных линзах, но и до этого носила их целый день. Проснулась от боли и неприятного ощущения в глазах, сняла линзы, увидела очень заметное покраснение глаз. Сначала закапала сульфацил-натрий, но ничего не помогло, затем закапала гилан, так же без изменений, очень больно смотреть на свет, и в телевизор, телефон и прочее. Сейчас помазала тетрацеклиновой мазью, не знаю что делать, ничего не помогает. Когда держу глаза закрытыми становится еще хуже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, у вас развился кератит. Обязательно обратитесь к офтальмологу, пусть посмотрит что с роговицей. А пока капайте в глаза окомистин, инлоколлир по 1 кап 6 раз в день. Оставьте тетрациклиновую мазь 4 раза в день.
Только обязательно посетите врача! Тк это лечение не полное, надо будет его корректировать в зависимости от ситуации с роговицей.