Покраснение глаза, аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок 8 лет. Около двух недель назад немного покраснел правый глаз, подумала лопнул сосудик. Ничего предпринимать не стали, тк никаких проявлений больше не было, изменений, увеличений тоже. 3 дня назад очень резко, буквально за 30 минут отекли глаза, зуд, слезотечение, покраснение. Внешне-жуткая картина. Ребенка помыли, дали супрастин, закапали опатанол. На что пошла реакция не поняли совсем, знакомы с таким проявлением, тк страдаем поллинозом (весна, береза), но в середине лета не сталкивались. Проявления аллергии сняли за 2 дня полностью, но продолжаем лечение (зодак, опатанол, полисорб) но правый глаз покраснел сильнее, стала не сосудистая сетка, а больше как кровянистое пятно. Что это? Проявление аллергии? Нет выделений, ни чего не мешает, видит нормально. Консультация аллерголога запланирована, нужна ли консультация офтальмолога. Чем можно попытаться снять самим, в условиях пандемии посещать медучреждения не очень хочется. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 17:51
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Платная консультация
Елена 2020-07-19 19:36
Фото глаза
Елена 2020-07-19 19:39
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-19 19:45
Да, больше похоже на аллергический конъюнктивит. Покапайте Максидекс 3 раза в день в течение 5 дней пока не обратились к аллергологу.