Сильно чешутся и покраснели глача

Спрашивает: Sali
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте!
У меня 5 дней назад стал чесаться немного опух и покраснел левый глаз. Стала закапывать "Максидекс" (2 капли по 4 раза в день), но улучшения не наступило, а через 3 дня воспалился и правый глаз. Стала закапывать "Гентамицин" (2 капли по 3 раза в день). До сих пор улучшения нет, и сегодня на правом глазу появилось большое красное пятно (фото 4).
Очки, линзы - не ношу, за компьютером редко сижу.
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-13 00:28
Здравствуйте! Очень похоже на вирусный конъюнктивит. Начинайте капать Офтальмоферон 6-8 раз в день, через 15 мин после него- Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. Капать 10 дней. На 11й день можно перейти на гель Зирган 5 раз в день и капли Окомистин 3 раза в день- еще на 10 дней. Обязательно покажитесь врачу. Вирусный конъюнктивит лечится в среднем 14-30 дней. Вы заразны для окружающий, тщательно соблюдайте правила личной гигиены (отдельное полотенце, наволочка, избегать тактильных контактов лицом к лицу и руками к лицу).