Краснота и пятнышко в глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть (по фото).
у ребенка 5 дней назад начали краснеть белки в глазах. Дискомфорта никакого нет. Глаза не чешет, не жалуется, гноя или других выделений нет. Из возможных причин могу предположить только, что много смотрел телевизор и планшет - может ли быть от этого? И ещё он находился с бабушкой на даче, которая заболела ангиной в легкой форме.
В целом здоров. Начали капать офтальмоферон. Может быть можно/нужно покапать что-то другое? Или бежать к врачу?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 07:38
Здравствуйтн. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. А с какой целью закапывание офтальмоферон?
Платная консультация
Анна 2020-06-06 09:20
Спасибо за ответ!
Для увлажнения и профилактики и потому что не знаю, что нужно делать чтобы не навредить. Перестать капать? Купить другие?
У ребенка не было проблем с глазами, но склонность к аллергии есть. Обычно при аллергических реакциях краснели щеки, пятна на коже, кашель, сопли.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 09:58
Офтальмоферон точно не нужно. Покапайте Тобрадекс по 2 капли 4 раза в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Анна 2020-06-06 11:00
Спасибо большое!