Покраснение роговицы глаза у ребенка

Спрашивает: MarinaBulenko
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У меня,у мамы,миопия III степени,оперированная отслойка сетчатки в 2010 году,гипертония.
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Недели 3 назад покраснел глазик. Мы живем в 70 км от города, поэтому сразу к врачу съездить не было возможности. Начала капать сульфацил натрия, дня три покапала, вечером после садика заметила красное пятнышко под зрачком на глазном яблоке. Перед этим вечером не хотел укладываться спать, устроил истерику, поплакал. Я думаю, может еще из-за этого покраснел глазик. Потому что плакал сильно. Пошли к терапевту, она сказала, похоже на кровоизлияние, скорее всего от механического повреждения чем-то острым. Сказала, ничем не лечить пока, через пару дней если не будет улучшений, обратиться к окулисту. Через пару дней пятнышко начало проходить, светлеть. Позже совсем исчезло. И вот мы заболели 10 дней назад, насморк, кашель. Съездили к педиатру, она выписала лечение и посмотрела заодно глазик, он был красноватым, с одной стороны, даже не красноватым, а чуть мутноватым каким-то. Сказала, похоже на коньюктивит, прописала левомицетиновые капли и офтольмаферон капли,4 раза в день. Кроме помутнения и покраснения никаких других симптомов не было, таких как, например, гнойные выделения. Покапали 8 дней. Мне кажется, когда капали, лучше было. Сейчас вот уже 2 дня не капаю, опять то же самое. Красновато мутный глазик именно, где белое яблоко. Что это может быть, если не вирус или микробы. Потому что после капель должно было уже все пройти. Может ли это быть на фоне простуды? Но мы уже можно сказать, выздоровели. А глазик всё такой же.
Теги: у ребенка покраснела роговица глаза, у сына покраснели глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 20:14
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.