Краснота под глазками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки под глазами краснота и немного припухлость, были у педиатра сказала что ничего страшного аллергичный конъюнктивит и назначила промывать чаем. Просто она особа не разглядывала наши глазки, правда ли это может быть такое сказала что на грязь тли сухой воздух. Стоит ли все таки пойти к другому врачу или доверять педиатру?
Теги: nastyona11
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

23 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 17:15
Добрый день! Припухлость и краснота неспецифичные симтомы, при воспалении так же могут быть припухлость и краснота. Ребенок на кануне не болел? Склонность к аллергии?
Анастасия Медведева 2017-03-09 17:20
Болела недели 3 назад, аллергии вроде не замечала раньше, но она чешит нос, сглаза и ушки теребит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 19:27
Сама слизистая глаз (конъюнктива) не гиперемирована, слезотечения нет?
Анастасия Медведева 2017-03-09 19:34
Вроде не нет и слезаточивости нету.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 19:41
Если Вы говорите, что она постоянно глазк трет, то могла натереть. Плановый осмотр офтальмолога был?
Анастасия Медведева 2017-03-09 19:46
Да был в 7 месяцев а сейчас нам 10 сказали след осмотр в год
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 19:48
Без особенностей, смотрели на широкий зрачок? Рефракцию определяли?
Анастасия Медведева 2017-03-09 19:52
Незнаю как это все называется но смотрели тчательно и долго в такую штуку типо лупы разглядывали и сказали все хорошо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 20:36
Если покраснения небольшие, то просто наблюдайте на данный момент. Но это не аллерический конъюнктивит.
Анастасия Медведева 2017-03-09 20:51
А что это может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 20:58
Либо явления легкого блефарита, либо "расчесали" глазки.
Анастасия Медведева 2017-03-09 21:25
А что такое блефарит и страшно ли это? Стоит бежать к окулисту? Или как быть? Так уже неделю у неё
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 22:13
Воспаление век, не страшно, но нужно наблюдать. Показать можно, но не срочно, в случае если не пройдет.
Анастасия Медведева 2017-03-10 16:46
А чем лечить? Или промывать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 17:45
Сколько дней уже сохраняется данная проблема? Выделений ил глазок не появилось?
Анастасия Медведева 2017-03-10 17:47
Около недели краснота, нет выделений нет не каких
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 18:26
2 раза в день на кожу век можно наносить глазную гидрокартизоновую мазь, до 7 дней. Лечение должно быть под контролем офтальмолога.
Анастасия Медведева 2017-03-10 18:36
А если я через неделю пойду к врачу ничего страшного? Мы сейчас в другом городе и офтальмолога нет он в отпуске и рядом в частной клиники тоже нету. Я через неделю буду в Москве и пойду к своему врачу это не страшно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 18:39
Можете понаблюдать, исключить предполагаемые источники, которые могли бы вызвать данную проблему, за поведением ребенка, если отек и краснота нарастать не будут, тогда можете через неделю обратиться
Анастасия Медведева 2017-03-11 07:11
Вот так у неё сейчас я сегодня сфотографировала. А может быть это реакция на зубы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 12:49
По фото ничего критичного нет, как будто слегка руками расчесано.
Nastyona11 2017-03-11 13:10
Я очень переживаю это не может быть проблемы с почками хотя мы сдавали мочу все впорядке, или что то с головой? И сбоку переносицы синячки как будто это вены или синячки. К врачу записалась на вторник
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 13:28
У детей кожа очень нежная, могут просвечивать венки и поэтому кажется, что это синяки.