Красные веки внутри у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5 лет
Хронические заболевания: Был дакриоцистит в 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочки (1.5) красные глаза, точнее нижнее веко когда отодвигаешь и там красное все. (Фото чёткое сделать не удалось) периодически трёт глаза.
У окулиста были в 1год, сказали ничего плохо нет, но смотреть телевизор и в гаджеты нельзя, так наследственность отягощена (у меня у самой зрение -3.5) Мы конечно все это убрали, но иногда на фоне телевизор посматривает.
Скажите пожалуйста, что делать с этой краснотой? Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 16:42
Здравствуйте. Фото не очень хорошее, но видно, что у ребенка конъюнктивит. Возможно когда Вы обращались к врачу, его не было, но это было уже давно. Необходимо обратиться к офтальмологу повторно.
Платная консультация
Елена 2021-01-08 21:36
Ого!
Да, тогда конечно не было красноты никакой.
А чем вообще лечат такой конъюнктивит? Выделений нет никаких из глаз, только на улице иногда течёт слеза(из того глаза, где был дакриоцистит)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 21:43
Вот так мимоходом через интернет лечение не назначают. Нужно детально вникать в ситуацию, следить за динамикой. Обратитесь очно к офтальмологу. Если хотите, можете написать в индивидуальной консультации, будем разбираться.
Платная консультация
Елена 2021-01-08 22:50
Спасибо, я поняла! На приём в любом случае мы запишемся конечно.
Инна 2021-01-11 19:59
Здравствуйте, у меня на веке появилась покраснение и болит и что это и чем лечить, у меня еще синдром сухого глаза, пользуюсь офтагель или атерлак который выписывал окулист и глаза не перестаёт болеть я капаю 7 месяцев каплями.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 05:00
Здравствуйте. Лечение через интернет не назначается. Вы можете написать в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp.
Платная консультация
Инна 2021-01-12 13:53
Здравствуйте, хотя бы подскажите что это, чтоб я знала.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 14:23
Есть уплотнение в этом месте? Зуд беспокоит? Болезненность при надавливании?
Платная консультация
Инна 2021-01-12 16:14
Здравствуйте, зуд есть, но уплотнения нету, что это может быть, может это аллергическая реакция.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 16:23
Не дублируйте вопросы всем врачам