Повреждение глазного яблока

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моя кошка попала мне в глаз когтем, на том месте сразу же появилось красное пятно!! Не болит но немного меня беспокоит, скажите что мне предпринять?? Обязательно ли идти на приём к врачу?? ОЛЬГА
Теги: офтальмолог, окулист, глазное яблоко, ранение, потеря глаза, как лечить пятно на глазном яблоке, удар в глаз когтем кошки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-01-31 20:48
Здравствуйте, Ольга! К врачу идти ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Причем лучше завтра же утром!! Ваша кошка нанесла вам ранение глазного яблока, и вам повезло, если непроникающее. На когтях у кошки огромное количество микробов и инфицирование раны 100%!!! Обязателен осмотр офтальмолога и лечение. Каждый день промедления чреват развитием осложнений вплоть до потери глаза!!!