Вирусный ли коньюктевит

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 7 дней назад обратилась к врачу по поводу припухлости глаз и легкого покраснения, сказали что вирусный коньюктивит и прописали офтальмоферон 8 раз в день первые 3 дня и дексаметазон. Почти сразу стало легче, утром глаза были очень красные, но после капель краснота сразу уходила. На 5-ый день капли перестали снимать красноту и глаза красные целый день. Капаю уже по 4 раза в день. Сходила к другому врачу, она отменила дексаметазон и назначила дикло-ф и окоместин вместе с офтальмофероном по 4 раза в день.
Но глаза так и остаются красными в течение всего дня + припухшие верхние веки. Гнойных выделений нет. Это можно считать ухудшением или нормальное состояние при вирусном коньюктивите. Я слышала что он лечится долго, но думала что должна быть положительная динамика. Что мы посоветуете в данном случае? Заранее огромное спасибо.
Регина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:36
Это обычное течение вирусного конъюнктивита, он реально может лечиться около месяца. Можете следовать рекомендациям второго врача. Я бы добавила еще вирган глазной гель по 1 капле 3 раза в день. Покажитесь врачу дней через 10, иногда вирусные конъюнктивиты дают поздние осложнения