Сильно припухло верхнее веко

Спрашивает: Кристина Лысенко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка сильно припухло верхнее веко, глаз закрылся, два года назад на этом глазу диогнастировали холизион верхнего века. К офтальмологу попасть сможем только в понедельник…что делать?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-11 20:15
Здравствуйте. Ребенок жалуется на боль или зуд? Веко на ощупь мягкое или есть внутри уплотнение?
Кристина Лысенко 2021-09-11 20:44
Добрый вечер! Жаловалась на зуд, и на боль при моргании, веко мягкое, без ощутимых уплотнений… сегодня мазали тенториумом, и капали тобрадекс, (данные препараты нам прописывала офтальмолог при обращении с такими же симптомами 2 года назад) Отёк спал, но не значительно. Как нам быть?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 17:54
Тобрадекс продолжайте 4 раза в день 7 дней. Мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на кожу верхнего века 2 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например Фенистил в каплях в возрастной дозировке 7 дней.