Припухло верхнее веко у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня вечером у ребенка покраснело и слегка опухло верхнее веко.
Еще дочь жаловалась на то что глазик болит.
Через пару часов между ресничек вылез небольшой прыщичек белого цвета.
Глаз толком посмотреть не дает. Сфотографировать смогла только когда она уснула. Для того что бы глазик не болел, дала панадол детский.
Офтальмолога в нашем городе нет.
Прошу помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это ячмень скорее всего. Уже начали какое-то лечение? Или может дома какие мази есть?
Олеся 2019-11-15 10:35
Здравствуйте.
Той же ночью заварила ромашку и протерла ей глазик.
И увидела что шарик этот лопнул и гной придип к ресничкам.
В течении суток протирала глазик ромашкой.
На след. День припухлость прошла и вечером вообще все симптомы исчезли.
Это очень хорошо. Он вскрылся. Продолжайте пока промывать ромашкой еще дня 4-5.