Припухлость верхнего века

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня припухло верхнее веко левого глаза. Ощущение небольшого дискомфорта у внешнего угла глаза немного мешает, если нажать на веко, чувствуется небольшая боль. Глаз не слизится, нет покраснения. Началось около полутора недель назад, после закапывания офтальмофероном и промывания фурацилином прошло, сейчас припухлость вернулась. Полтора месяца назад обращалась к врачу с вирусным конъюктивитом на правом глазу. Буду очень благодарна за консультацию, потому что к врачу сейчас не попасть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 10:32
Здравствуйте. Судя по всему. У Вас воспалительный процесс в области века (похоже на халязион, внутренний ячмень) . Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
Наталья 2020-04-01 10:41
Спасибо большое за консультацию!