Шарик на веке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Недавно заметила на верхнем веке (ближе к краю глаза) под кожей небольшой подвижный шарик, который, если его потрогать плавно "уходит" под кость. Глаз не болит, не чешется, не слезится. Заранее спасибо за ответ.
Теги: у ребенка на веке шарик, шарик на веке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-21 22:23
Здравствуйте! Скорее всего, это халязион - капсула с гнойным содержимым. Вам нужно показаться офтальмологу для подтверждения диагноза. Если будет возможно полечить каплями, вам их назначат. Если же размер и длительность существования халязиона значительны, то вам предложат либо инъекцию стероида в полость халязиона, либо его хирургическое удаление.
Людмила 2014-03-22 08:38
Большое спасибо за ответ! Я очень надеюсь, что ответил мне именно врач, но не в коем случае компьютер. Хочу добавить, эта шишечка постепенно проходит к концу дня. Неужели холязион имеет такое св-во?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 19:18
Хочу вас успокоить, у нас на сайте консультируют самые натуральные врачи. Халязион не имеет такого свойства. Нужно показываться врачу. Возможно, это киста под слизистой. Без осмотра тут не обойтись.