При дакреоцистите гноится глаз и припухло верхнее веко

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну сейчас 3 месяца. В 1 месяц поставили дакреоцистит обоих глаз в тоже время гноились и слезились оба глаза. Прокапали Тобрекс, гной ушёл, слезотечение осталось, спустя месяц опять начали гноиться, Тобрекс уже не помог, заменили на Сульфацил натрия после этого припухло одно верхнее веко. Может это аллергия на сульфацил? Или инфекция там? Подскажите пожалуйста как вылечить припухшее верхнее веко и избавиться от гноя. Сейчас промываю больной глаз ромашкой по совету педиатра. Местный офтальмолог на учёбе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 00:34
Добрый вечер! Необходимо провести зондирование носослезного канала.