Припухлость на верхнем веке у ребёнка

Спрашивает: Екащ
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку сейчас 1г8мес. Ещё когда она была совсем маленькой я заметила что у неё на левом глазике чуть припухло верхнее веко. При осмотре врач сказала, что все хорошо. И вроде припухлость прошла. Но последние два дня я опять замечаю, что один глазик уже другого. Фото прикрепляю. Первые два со вчерашнего дня. Последнее сегодня сделано.
1. Стоит ли паниковать?
2. Какое обследование нужно сделать, чтобы исключить новообразования?
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-04-01 11:53
Здравствуйте.
  1. Нет. Небольшая асимметрия допустима в норме
  2. Не вижу оснований для дообследования. Никаких данных за наличие новообразования по фото нет.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 11:57
Спасибо большое за ответ.