Припухло верхнее веко у грудничка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: нет
Сегодня посетили невролога. У нас один глазик чуть поменьше другого. Верхнее веко слегка припухло и кажется так. Покраснений нет и гноя тоже. Невролога это нсторожило. Сказала, что если до трех месяцев ничего не изменится, то ей сказать об этом. Ничего внятного врач мне не сказала. Наблюдайте. Что это может быть?
Теги: припухло веко, грудничок, у грудничка припухло верхнее веко, припухло веко у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2013 года

9 ответов

Давно ли припухшее верхнее веко, не заложен ли нос, не вытекает ли из этого глаза слеза? На каком вскармливании ребенок, если на естественном, то может Вы едите продукты с высокой степенью аллергизации - цитрусовые, шоколад, орехи и другие? Вполне возможен аллергический отек при условии полного порядка с носом непосредственно с самим глазным яблоком и носо-слезным каналом.
Артем 2015-11-12 14:23
Ребенок на искусственном вскармливании
Артем, а где Ваш вопрос?
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2013-10-02 08:51
Здравствуйте Николай Васильевич. Я этого даже не замечала, оно не значительно отличается от другого. Сам глаз не воспален. Нос не заложен, слеза не вытекает из глаза. Ребенок на грудном вскармливании, за питанием строго слежу. Это заметил невролог, но толком ничего не сказала.
На будущее - любого доктора спрашивайте о какой патологии он думает, чтобы не просто ждать два месяца, а что-то делать. Ну а сейчас ничего делать не будем, давайте подождем, но не до 3-х месяцев, недельку-две. А что говорят по этому поводу Ваши родные и близкие, наверняка, после посещения невролога Вы уже у многих спросили?
Гульназ 2015-08-08 05:30
Николай Васильевич! Здравствуйте! А если у ребенка 7 мес немного опухло верхнее веко, из этого глаза вытеает слеза плюс появились немного жидких сопелек и чихание (в основном после сна). ребенок времена глаз трет. Что это может быть?
Гульназ, доброе утро!
Это может быть началом вирусной инфекции.
Начните капать назоферон в нос, обильно поИте.
Можно дать малышу фенистил или зодак.
Если явления сохраняются, покажитесь доктору.
А проявления аллергии ранее у ребенка были?
Всего доброго!
Платная консультация
галина 2017-01-21 10:14
Ребенку 1месяц вчера покраснел правый гдазик и текла слеза. После сна красноты нет но глаз припухший. На ГК. что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-21 15:45
Добрый день.
Это может быть конъюнктивит. Но нужно наблюдать - если усилится, тогда необходим осмотр врача и исключение инфекции и непроходимости слезного канала.
До этого - промывать чистой водой глазик (от края к носику, для каждого глазика - отдельная салфетка (ватка).
Всего доброго.