Опухло верхнее веко у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у ребенка вчера днем опухло верхнее веко левого глаза. Покраснений нет. С утра все было нормально, не понимаю, в чем причина. Сегодня она проснулась, все так и осталось. Может ли быть аллергия? Даю ей несколько недель каждый день компот с ягодами (клубника, чёрная смородина, вишня), может много выпить. Со вчерашнего утра больше компот ей не предлагаю. Дала вчера 5 капель зодиака, сегодня тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-21 05:35
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Елена 2020-12-21 07:55
Ещё чешет оба глаза периодически
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-21 09:17
При надавливании на веко у наружного угла глаза есть уплотнение? Не очень понятно по фото, есть шелушение кожи и покраснение?
Платная консультация
Елена 2020-12-21 10:07
Шелушений и уплотнений нет, есть незначительное покраснение
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-21 10:51
Судя по всему, это аллергический дерматит. Подумайте, на что может быть аллергия. Обычно это средства по уходу (мыло, шампунь) , может быть продукты и исключите из контакта с ребенком. Обратиться для лечения нужно к офтальмологу
Платная консультация
Елена 2020-12-21 11:03
Спасибо