Опухло верхнее и нижнее веко

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Моей дочери соседский парнишка бросил камень и попал прямо в глаз, сразу начала идти кровь, а потом сильно опухло верхнее и нижнее веко, а в уголке глаза начал скапливаться гной. Все это произошло на выходных поэтому доктору показать ребенка не было возможности, скажите пожалуйста, что нам делать, чем помазать или покапать? Ребенку 3 года 6 месяцев
Теги: чем помазать опухшее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-15 10:06
Здравствуйте! Покапайте Офтаквикс (или Вигамокс или Флоксал) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, на ночь можно закладывать за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Между каплями делайте промежуток не менее 10 минут. Ссадину на коже обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. Показаться доктору при первой же возможности. По фото сложно оценить глубину кожной раны, а следовательно, и необходимость ее хирургической обработки. Возможно, за это время присоединилось нагноение кожной раны, что потребует дополнительных хирургических манипуляций.