Отек верхнего и нижнего века у ребенка 2.5 г.

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ребенок стоит на учете у невролога, на данный момент в связи с задержкой речевого развития. сейчас принимает церебрум композитум в виде капель внутрь.
После ночного сна (до этого было все в порядке) ребенок 2,5 г. Проснулся с сильным отеком верхнего и нижнего века, глаз почти заплыл. Врач после осмотра поставил диагноз: аллергический отек на укус насекомого и прописал гидрокартизоновую мазь наружно на сам отек, зодак, хлористый кальций 2% (сделали в больнице) по 2 капли в глаз 3-4 раза в день. Меня очень смущает назначение хлористого кальция, подскажите, пожалуйста, не будет ли от него еще хуже. Нигде не встретила его использование в виде капель в глаза. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ребёнку 2 года опухло верхнее веко, отек верхнего века левого глаза у ребенка, отек верхнего и нижнего века у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:26
Здравствуйте! Его можно заменить на противоаллергические капли Опатанол 2 р в день.
Нил 2014-06-24 21:08
С утра с 10 часов у ребенка (1 год и 3 месяца) неожиданно появилось покраснение и припухлость на верхней веке левого глаза Ребенок был здоров температуры нет апетит хороший только несколько капризничала. Далее века распухала все сильней и к вечеру к 20: 00 начала припухать и краснеть и нижнее веко. Ребенок не плачет однако постоянно хочет тереть этот глаз не разрешаем, но капризничает больше. Что это такое может быть, это не опасно, что делать? Спасибо! Нил.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:53
Здравствуйте! Это может быть инфекционный конъюнктивит. У детей любые воспалительные процессы протекают с выраженным отеком, это обычная ситуация. Начните капать Витабакт 3 раза в день и покажитесь офтальмологу.