Красный глаз, кровоподтеки, жжение, гнойные выделения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 19 янв. Почувствовал дискомфорт в правом глазу. Глаз начал краснеть. 20янв. Был на приеме у врача-офтальмолога местной поликлиники. Поставлен диагноз - острый коньюктивит. С 20 по 24 янв. Закапывал капли Тобрекс, принимал Ацикловир и Ибуфен. С 25 янв., видимо, в связи с низким прогрессом (только веки стали помягче), врач заменил их на противогрибковый "Левофлоксацин", одновременно отменив таблетки "Ацикловир" и добавил "Супрастин". Аллергией я не страдаю. С 22 янв. Ежедневно внутривенно - "Цефтриаксон". По сегодняцний день - сильные краснота, дискомфорт, боли при крайних движениях глаза, слезоотделение, слизь с гноем, по утрам глаз раскрывал руками (слипались веки), но с 25 янв. Гнойные выделения несколько уменьшились, глаз затянут какой-то плёнкой, по утрам плохо вижу, позже несколько лучше, но все равно плохо. Сегодня, 26 янв., стал немного краснеть и левый глаз. Следующий прием у врача 27 янв. Измерялось внутриглазное давление - все в норме.
Да, чуть не забыл. 9 января в местной больнице мне из под верхнего века правого глаза удаляли инородное тело размером с песчинку. После этого и до заболевания ничего в глаз не закапывал.
Вопрос: является ли то, что происходит, нормальным ходом болезни? Прошу, если возможно, дать оценку направленным на мое излечение действиям доктора.
Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:08
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога