Покраснение, жжение и небольшое выделение нижнего века

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня появилось небольшое шелушение под нижнем веком левого глаза (я не придала сильного значения этой проблеме т. к. думала что просто обветрилась кожа), но спустя месяц нижнее веко начало шелушиться еще сильнее и появилось покраснение, когда кожа сухая это место щипит, с утра небольшие светло бежевые выделения и вскочило 2 жировика на верхнем веке в межресничном пространстве.2-3 недели назад я обратилась к офтальмологу (онлайн), сначала сказали что похоже на аллергию, но потом выдвинули версию что это может быть глазной герпес т. к. не задолго до этого был сделан татуаж бровей. (я подумала что эта версия имеет место быть, т. к. у меня уже один раз выскакивал герпес пару лет назад на губе). Назначили мне лечение, мазью гидрокортизон, ацикловир, капли тобрекс. Я прошла курс, но изменилось не много. Прошло только шелушение, остальные симптомы все сохранились. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше. Может посоветуете другое лечение?
Теги: покраснение нижнего века, герпес под глазом, раздражение под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-06 22:39
Добрый вечер! Вполне вероятно, что имеется герпес. Как Вы принимали Ацикловир?
-1
Ксения 2017-11-07 16:12
Добрый день! Протирала каждые 2 часа мирамистином, затем капала Тобрекс и мазала мазью ацикловир, затем тоже самое и мазала мазью гидрокортизон(и так чередовала целый день). И пила 1 табл. Цетрина каждый день. Прошла курс 7 дней.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:16
Вам необходим очный осмотр, вполне вероятно, что придеться принимать Ацикловир (или Валтрекс) внутрь, местного эффекта будет недостаточно
Виктория 2022-12-09 21:20
Подскажите, а возможна ли такая реакция на ацикловир?
Я пропила курс ацикловира в таблетках и во время приема это и появилось вроде так, я так же как и девушка сразу не обратила внимание не помню когда началось