Веки и белки глаз красные и гнойные

Спрашивает: TuhfatullinIZ
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел Константинович! Вчера перед сным у сына заметил в уголке глаза гной серого цвета, протер ваткой. С утра заметили что глаз очень красный и препухшие веки нижние и верхние. Так же по краям глаза корочки видимо гноя. Нужен Ваш совет что нам делать, к врачу попасть не можем сегодня. Нужно чем то обработать, помогите пожалуйста. Аптеки работают. До этого на веках появлялись мелки корочки, но мы их легко убирали ваткой смоченной миромистином. Около года. Ходили к врачу она сказала карать окомистином, а веки массажировать. Выписывала антибиотик ципромид но мы его не капали.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 13:19
Добрый день! Глаз один покраснел? Ребенок болел накануне ОРВИ или может быть контакт с больными детьми изи взрослыми?
TuhfatullinIZ 2017-11-12 13:23
Контакта с детьми не было. Взрослые только члены семьи жена и дочка. ОПВИ не болел. Только один глаз, левый.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 13:28
Как правило, вирусные конъюнктвиты начинаются с одного глаза. Закапывать капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день и капли Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа. Внутрь 1/2 таб Лоратадин 1 раз в день
TuhfatullinIZ 2017-11-12 13:39
Закапывать в оба глаза?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 13:41
Тобрекс только в один, Офтальмоферон по второй глаз 3 раза в день, с профилактической целью. Если второй глаз так же покраснеет, то закапывать по вышеуказанной схеме
TuhfatullinIZ 2017-11-14 13:53
Краснота глаз ушла, но по утрам есть не много корочки. Сколько дней нужно продолжать лечение. Капаем третий день.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-15 07:24
Антибиотик до 7 дней. Офтальмоферон до 2 недель