Покраснеете глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день! Были на отдыхе в абхазии (поднимались на озеро 1000м над уровнем моря) с ребёнком 10 мес. Вернулись домой обнаружили покраснение склер, ребёнок активно тёр глазки (во время экскурсии "втёр" в глаз йогурт). На следующий день обратились к офтальмологу в платный центр из за красноты глаз левый сильнее, правый менее красный. Врач диагностировал конъюнктивит, выписал левомицитиновые капли 4 р/д, актипол 4 р/д. Начали капать левомицитиновые капли сразу, актипол удалось купить только на 3 день "лечения". Выделений нет, до присоединения к терапии актипола краснота усилилась, поверхность склер как-будто шероховатая на вид. Сегодня по телефону врач порекомендовала добавить кромогексал 4 р/д, зиртек в каплях внутрь, левомицитиновые капли "докапать" 5 дней, актипол и кромогексал 7 дней, если выделений нет, то глазки не промывать. Подскажите как понять что терапия назначена правильно и когда должно наступить улучшение? Если нет улучшений что делать? Ребёнок очень сопротивляется закапываниям(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-15 18:52
Добрый день! По описанию офтальмолога сомнений нет, что у ребенка конъюнктивы, еслм плохо переносит Актипол, то закапывайте Офтальмоферон. Если процесс довольно острый, то выздоровление на 3 день не произойдет, иногда требуется так же поменять антибиотик