У ребенка опухли глаза в Таиланде

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на отдыхе в Таиланде у ребенка сначала покраснело под глазами, на следующий день опухло. Купался в море и в бассейне. Аллергии ни разу не было. Грешим на проявление аллергии. Стали давать по половинке таблетки Зиртек в сутки. Аллергия или конъюнктивит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-17 08:07
Добрый день! Скорее всего аллергическая реакция, кроме отека, какие еще жалобы имеются?
Ольга 2018-02-17 08:33
Не чешется и не болит. Только утром переносица распухает и под глазами мешочки. Днём получше. Добавила эритромициновую мазь. Краснота под глазами характерна при конъюнктивите?
Ольга 2018-02-17 08:36
Температуры нет. Нормальное состояние.
Ольга 2018-02-17 12:59
Говорит голова побаливает. Днём спал долго.
Ольга 2018-02-18 04:15
Это аллергия на воду из бассейна. Исключили бассейн на день, плюс Зиртек и на ночь эритромициновую мазь и пошло улучшение. Краснота значительно уменьшилась, отек спал. Может кому будет полезно знать, что вода из бассейна может вызвать такую реакцию.