Краснота глаз

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый вечер. Беспокоит сильная краснота глаз.
Уже 3 недели. Немного чешутся глаза (иногда, не постоянно). Думал из-за того что не высыпаюсь и много работаю. Сходил к офтальмологу. Мне сказали, что болезней глаз не обнаружено, только указали, что близко расположены сосуды. Врач списал такую продолжительную красноту на проявление аллергии. Мне прописали капли от аллергии (Визалергол) и таблетки Лоратадин.
Капал неделю, краснота спадала, но не надолго (примерно на 3 часа, после краснота порой даже усиливалась).
До этого еще капал неделю эмоксипином. Не помогало.
Давление артериальное в норме. Также сдал анализ крови на присутствие аллергии в организме (Ige общий аллерген), анализ показал, что аллергии нет. Капли перестал капать, так как помощи от них не вижу. Капаю сосудосуживающими (Нафтизин), они помогают снять красноту.
У меня до этого подобная краснота глаз бывала, но проходило за 3 дня максимум само собой, я считал, что это от перенагрузки, но сейчас это уже длится очень долго и ничего не помогает.
Выделений в глазах нет. Подскажите, что это может быть?
И может мне стоит пройти ещё какое-либо обследование.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-13 07:25
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Просто необходимо подкорректировать лечение.