Аллергия на капли тимолол

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, врач офтальмолог прописал отцу капли Тимолол. После применения отекает глаз, краснеет, появляется корка. После повторного обращения "Лучше опухать, чем ослепнуть"Что делать? Спасибо большое заранее.
Теги: аллергия на тимолол, покраснение глаз после тимолола
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-21 10:06
Здравствуйте, возможно аллергия не на сам тимолол, а на препарат конкретной компании, можно попробовать заменить на арутимол, это тот же тимолол, но за счёт дополнительных компонентов он переносится легче.
Ивойлова Евгения Степановна 2020-10-10 22:47
Здравствуйте Мария Николаевна! Это я спросила про Тимолол. У меня глаукома 2-ой степени. Обследовалась в городском глазном центре в Санкт-Петербурге. Мне назначили капать Траватан. Я его капала 1,5 года. После пандемии попала на прием к участковому офтальмологу. Она сказала давление высокое и к Траватану добавила Тимолол. Я начала капать Тимолол 2 р/день, Траватан 1 р/день, прошло 8 дней и началась аллергия. К участковому офтальмологу трудно попасть. Мой вопрос: без консультации с участковым офтальмологом я могу по Вашей рекомендации заменить Тимолол на Арутимол? Благодарю за ответ, надеюсь Вы ответите.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-10 23:12
Здравствуйте. Да, можете. Действующее вещество в этих каплях одно.Но если, есть аллергия, то нет.