Покраснение глаз, сосуды

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно была такая ситуация. Накрасила ресницы, вечером смыла, глаза сильно покраснели, чесались, продолжалось это неделю, врач предположила, что от линз, прописала макситрол, офтолинк, офтагель и не носить линзы. Прошла курс, все прошло. Линзы не ношу уже два месяца, но проблема остаётся. Глаза постоянно красные, сосуды по всей роговице, накрасить не могу никакой косметикой, сразу начинает все чесаться, глаза очень красные, пробовала разные фирмы, не помогает. Если не крашусь, глаза не чешутся, но красота все равно есть. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый вечер! Очень похоже, что у вас может быть демодекс (ресничный клещ) . Необходимо сдать анализ на его присутствие, чтобы уточнить диагноз. Т. к не может быть аллергия на все виды косметики. Линзы пока не носите. Из капель оставьте офтолик 5 раз в день и начните капать дексаметазон по 1 кап 2 раза в день. Если диагноз подтвердится, то назначу несколько другое лечение, если же нет, то будем разбираться дальше.
Татьяна 2019-02-09 13:06
Спасибо за ответ! Я не пользуюсь косметикой уже две недели, так как после крайнего раза глаза очень чесались, невозможно было терпеть, капала макситрол, через четыре дня прошло, но краснота остаётся и не проходит до сих пор.
Чтобы снять красноту, начните лечение, которое я расписала выше. Чтобы эстетически и быстро привести глаза в порядок можете закапать окуметил, только будьте с ним аккуратней, не капайте его часто, 1 - 2 раза в день не более 5 дней подряд! И обязательно сдайте анализ на демодекоз.