Аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера нарастила ресницы, сразу пошла реакция на клей, глаза покраснели, но не чешутся. Ношу постоянно линзы, капаю 2 раза в день Хилозар-Комод (для увлажнения глаза, выписал врач), но как только началась реакция, линзы не одеваю, но капать в глаз продолжаю, очень жжет когда закапываю. Посоветуйте какие-нибудь капли противоаллергические в глаза, которые можно совмещать с ношением линз, заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 20:21
Здравствуйте! Советую вам не наращивать ресницы, тем более, если вы носите контактные линзы. Пока полностью не пройдет аллергическая реакция, линзы носить нельзя. Рекомендую прокапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день и через 15 мин Опатанол 2 раза в день в течение 5-7 дней.