Угол глаза красный

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, холецистит, гастрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно снять покраснение с глаза? На улице в солнечную погоду из глаза льются слезы, иногда не приятные ощущения в глазу. Зрение плохое с 12 лет, на данный момент -5.5 оба глаза. Ношу линзы уже 5 лет. Думала на линзы реакция, пошла купила другие и несколько дней ходила в очках и капала левомицитиновые капли, но результат это только не много снимает покраснение, но не совсем и через время опять сильно красный. Посоветуйте что-нибудь. Врач у нас нет, один и тот заставляет меня сок черники в глаз капать. Синдрома сухого глаза нет, не болею. Аллергии не было никогда.
Теги: красный уголок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 11:05
Добрый день! Вам нужен осмотр офтальмолога, для осмотра поверхности роговицы, так как имеется смешанная инъекция сосудов конъюнктивы (конъюнктивальная, перикорнеальная), с учетом того что Вы носите контактные линзы могут быть проблемы с роговицей. Линзы сейчас не носить, до приема офтальмолога капли Тобрекс по 2 кап каждые 2 часа и Офтальмоферон по 1кап каждые 2 часа.