Краснота глаз и сосудов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня вторую неделю мучает краснота глаз после сна, как встану всё проходит, иногда бывает по утрам и заложенность носа, была у офтальмолога он мне выписпл капли дексаметазол 1 день 3р в день.2 день 2р в день.3 день 1р в день. Сказал что похоже больше на аллергию(хотя я ей не страдаю) вопрос у меня к вам такой, безвредно ли апать эти капли если толком неизвестен диагноз? Побочек у него ооочень много и это пугает, у меня имеется миопия высокой степени и начальная катаракта
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В такой дозировке эти капли абсолютно безвредны. Вам проверяли зрение в ваших очках? Они вам подходят?
Татьяна 2019-06-13 23:40
Подскажите пожалуйста, капли визаллергол капала 2 дня по 1 капле, узнала о беременности, капли могли навредить плоду?
Нет, первые 3 недели опасности нет вообще никакой. Поэтому беспокоится не стоит. Эти капли, если надо, можно и продолжить капать, но не более 2х недель. Они не смогут навредить крохе.