Синдром сухого глаза, сосуды на глазах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 100% зрение, но в один момент я не мог смотреть в монитор(зуд и сухость в глазах) Других симптомов типа рези, светобоязни, выделений вроде бы не было. В больнице поставили диагноз синдром сухого глаза и прописали капли ТОБРАЗОН и Катионорм. Тобразон я уже закончил, а Катионорм ещё капаю. Глаза стали лучше, я исключил телевизор и компьютер по максимуму, но сухость глаз не проходит и появились красные сосуды на глазах(не много но их видно и я чувствую их веками как-будто что то в глазу) Посоветуйте может сосудо-сужающие капли или я не долечился.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-17 22:09
Здравствуйте, Николай! Сосудосуживающие капли вам не помогут. Лучше показаться офтальмологу для исключения остаточных явений после конъюнктивита (по поводу которого вы капали Тобразон). А синдром сухого глаза нуждается в постояном дополнительном увлажнении каплями. Катионорм или другие капли без консерванта 3-5 раз в день. На ночь Корнерегель или мазь Вит-А-Пос.