Атропин для детей

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребенка около пол года назад заметили покраснение глаз и не большое косоглазие, но не обратили особого внимания! Сейчас ему 1.5 пару дней назад все таки решили провериться и вот диагноз: альтернирующее сходящееся косоглазие обоих глаз+назначили мазок обоих глаз на проверку красноты! И прописали 7 дней капать атропин 0.25% прочитав побочные эффекты и вредность капель решил обратиться за помощу. Стоит капать ими глаза и что Вы подскажите по поводу косоглазия, каким образом это лечиться? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-18 18:49
Здравствуйте! Рекомендую вам выполнять назначения врача. Если атропин будет плохо переноситься, то его можно заменить на другие капли, хотя по инструкции почти все не разрешены для детей младшего возраста. Капли тем не менее, активно применяются в детской офтальмологии, благодаря этому возможно полноценное исследование рефракции и своевременное назначение очков, которые являются первым и необходимым средством для лечения рефракционного косоглазия. Продолжайте обследоваться и лечиться у детского офтальмолога. Чем быстрее будет назначено лечение и надеты очки, тем больше шансов сохранить ребенку зрение. Промедление чревато потерей зрения вследствие развития амблиопии. Краснота-это,скорее всего, поверхностное воспаление, которое не связано с косоглазием и лечится антибактериальными каплями.