Чешутся глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка чешутся глаза уже три недели, сами глаза не красные, выделений нет, просто чешутся, были у двух окулистов. Первый поставил вирусную инфекцию, назначил капли автальмоферон, и ципролет. Лечение не помогло. Второй поставил аллергию, назначил капли зодак. Лечение так же не помогло. В связи с выше изложенным вопросы: 1. Какие анализы нам сдать, чтоб определить от чего чешутся глаза? 2. К какому специалисту ещё обратиться с такой проблемой? 3. Может ли так проявляться аллергия на кошку? Кошка живет у нас уже год, и раньше не было на неё аллергии.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день! Подскажите, а зрение ребенку проверяли? Если есть какие-то бумаги, пришлите фото. Спасибо!
Елена 2019-02-08 12:00
Да, зрение проверяли. Все отлично. Ребёнок видит самую нижнюю строчку. Бумаг, к сожаление, никаких нет.
Конечно, это может быть аллергией на что-то. Чтобы это выяснить, необходимо сдать иммунологиммунологический анализ на алллергены, в частности, на кошку, пыль, клещей, посмотрите, что там предложат еще, выберете более подходящие. Так же сдайте анализ на демодекс (ресничный клещ)
Пока вы проводите обследование, начните капать ребенку увлажняющие капли, натуральная слеза или слезин (без содержания гиалуроновой кислоты), так же по 1 капли в день дексаметазон, с ним аккуратно, капайте по схеме - по 1 кап. В день две недели, затем через день 1 неделю, и потом две-три недели через 2 дня. На этом фоне зуд должен пройти.