Сколько дней можно капать в глаза ЦИКЛОМЕД

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 1). у моей дочери 5 лет, впервые на обследовании у офтальмолога выявили проблемы со зрением. Поставили диагноз: Анизометропия. Гиперметропия 1ст. Сложный прямой гиперметропический астигматизм 1 ст. Обоих глаз. РА 1 ст обоих глаз.
Назначена Циклоплегия. Назначили Капать ЦИКЛОМЕД 2 раза в день утром и вечером по 1-2 капли в оба глаза 7 дней.
Скажите пожалуйста точно ли можно столько дней капать эти капли? Не вредно ли это для детских глаз и зрения? Везде читаю что капать назначают максимум 3-4 дня.
2) И ещё вопрос может ли такое заболевание протекать у ребенка 5 лет бессимптомно?
Потому что ни каких жалоб нет. Проблем со зрением не замечалось.
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-02 22:41
Здравствуйте.
  1. Да, можно.
  2. Ребенок не может понять, что зрение снижено, т. е это происходит постепенно и он воспринимает это, как норму.
Платная консультация
Оксана 2021-06-03 11:00
Спасибо большое.