Ребенку у офтальмолога/окулиста кАпают в глаза для проверки зрения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,8 годика
Здравствуйте, как часто можно БЕЗ ВРЕДА закапывать в глаза капли, чтобы проверить зрение?
ребёнку 1,8 годика!

мы были у окулиста 2 дня назад- поставили АСТИГМАТИЗМ, назначили очки. А я хочу проконсультироваться ещё у другого офтальмолога- записалась на приём через 3 дня! Предполагаю, что опять будут закАпывать в глаза, чтобы всё правильно увидеть!
беспокоюсь, можно ли так часто капать?
а если врач посчитает, что, мол, да, нельзя так часто кАпать, то- будет ли осмотр эффективным без капель?

т. е. ПОЛУЧАЕТСЯ 2 ДНЯ НАЗАД КАПАЛИ КАПЛИ и теперь через 3 ДНЯ ОПЯТЬ БУДУТ КАПАТЬ!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:43
Добрый день! Препараты имеют, как правило, кратковременный эффект, можно выполнять диагностику