У меня покраснение глаз вот уже продолжительное время около лет 10

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: у меня часто болит голова,поставили диагноз ВСД.хронический танзилит.
Здравствуйте, меня зовут Владимир мне 32 года живу я в сельской местности, вот уже на протяжении 10 лет у меня глаза красные. Недавно я обращался к врачу офтальмологу он поставил мне диагноз: МИОПИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ ОБОИХ ГЛАЗ. СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА ОБОИХ ГЛАЗ. назначил капли систейн ультра, по 1 капле 1-3 раза в день. Вот уже капаю в глаза неделю покраснения так и не исчезли, но зуд и дискомфорт прошел, подскажите что мне стоит еще сделать? И ещё я хочу сделать лазерную коррекцию зрения обоих глаз, скажите насколько эффективна будет это процедура для меня и нету ли противопоказаний при синдроме сухого глаза? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Противопоказанием синдром сухого глаза не является для лазерной коррекции зрения. Перед данной операцией надо пройти лечениелечение. Начать минимум за 2 месяца. Дексаметазон 2 раза в день 10 дней, затем уменьшаем на 1 раз в день еще 1 месяц, затем через день и потом через 2 дня. Уменьшая дозировку к операции, чтобы уже уйти от этих капель, параллельно с дексаметазоном капаем слезозаместители (хило-комод, систеин) 5-6 раз в день, не прекращая и не уменьшая количество препарата.
Тогда операция пройдет хорошо, краснота глаз так же пройдет. После операции надо соблюдать назначения врача в течение 3х месяцев.