Красный глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня покраснел белок глаза. Возможно лопнули сосуды. За неделю не ухудшений не улучшений. Начала капать эмоксипином. За два дня улучшений нет, глаз попрежнему очень красный. Ни воспалительного процесса, ни аллергии не наблюдаю. Что делать? Как можно улутшить состояние глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-23 13:00
Необходимо различать покраснение глаза от расширенных сосудов конъюнктивы глаза или покраснение глаза от кровоизлияния. Внешний вид глаза при этих состояниях будет иметь различный вид. При расширении сосудов конъюнктивы можно воспользоваться каплями типа визин. При кровоизлияниях на конъюнктиве можно капать капли эмоксипина, на глаза очистятся через 2-3 недели.