Все время красные сосуды глаз

Спрашивает: Лекса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: три года назад приобрела компьютерные очки, подобраны были профессионалами, только для защиты от воздействия компьютера, т. К. Зрение у меня 100%. Стала их одевать на работе, и стала замечать к концу дня раздражение и усталость глаз. В это же время обострились мои шейные проблемы (затруднен венозный отток)... В итоге неделе через две полопались сосуды на глазах и так больше не проходят... Многочисленные походы к разным офтальмологам ничего не дали, т. К. Все сходились в одном-усталость глаз от компьютера и увлажнения не хватает. Хотя тест на слезу всегда показывал обратное! Те капли от сухости глаз не помогали, а многие даже вызывали еще большее раздражение и покраснение. Перестала капать. И перестала надевать эти очки. Периодами теперь глаза не такие красные, особенно после моря. Но те сосуды которые полопались тогда так и остались на глазах и теперь в зависимости от усталости видимо глаза менее или наоборот более красные... Вопрос: есть какие либо косметические способы убрать эту красную сосудистую сетку с глаз? Лазер или что-то другое... Врачи ничего не предлагают. Раньше до того случая проблем с глазами вообще не было и красной сетки не наблюдалось. Хочу вновь чистые белые глаза!!!))
Теги: постоянно красные глаза, всё время красные глаза, сосуды на глазах красные, сосуды в глазах красные
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 21:13
Здравствуйте! Краснота обусловлена раздражением или воспалением слизистой глаз. Это отнюдь не "полопавшиеся", а абсолютно нормальные сосуды, просто увеличенные в диаметре и больше наполненные кровью. Для того, чтобы они слизистая приобрела здоровый вид, нужно избавить ее от того фактора, который вызывает раздражение или хроническое воспаление. Работа в офисе с кондиционируемым воздухом, где вам весь рабочий день приходится смотреть в компьютер, однозначно приведет к покраснению глаз. Моргание обеспечивает восстановление защитной слезной пленки. При работе с компьютером заметно уменьшается частота мигательных движений глаз, соответственно слизистая глаза избыточно пересыхает, что нарушает ее нормальное функционирование и делает ее уязвимой перед инфекциями. Сухой воздух помещения усугубляет ситуацию. Ваши компьютерные очки, думаю, здесь не при чем. Солезозаменители при такой работе необходимы. Плохая их переносимоть может быть связана с негативным воздействием консервантов, содержащихся в большинстве капель. Попробуйте капли без консервантов (линейка капель Визмед "ультра", "гель", "мульти"). По направлению врача можно сдать мазок со слизитой на выявление хронической инфекции (герпес, хламидии, микоплазмы), если обнаружится, то пролечить.
Лекса 2013-10-30 09:34
Спасибо, большое, за ответ! Попробую покапать! Надеюсь что это наконец-то поможет! )) на анализы никто из офтальмологов не направлял, но вообще на все эти инфекции сдавала - все хорошо там! Инфекций никаких нет! ))