Покраснело веко при ношении линз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я ношу контактные линзы acuvue oasis -2.00 на оба глаза, по результатам замера в салоне оптики. Проблем не возникало, дискомфорта тоже, разве что сухость и ощущение инородного тела иногда. Пользуюсь привычным раствором и каплями, ничего не меняла. Но вчера купила новую упаковку линз, открыла пару и ходила в них до вечера, дискомфорта не было. Затем появилось небольшое ощущение зуда глаз (не придала значения, родственники заметили красноту глаз), при этом белки не покраснели, но сильно покраснели полностью верхнее и нижнее веко и внутренние уголки - так оба глаза. Я приняла антигистаминное, очень медленно краснота уходит, зуда нет. Но не поняла, как такое может быть. Линзы вызвали аллергию? Но я всегда их ношу. Может быть другая "партия" линз и с ними что-то не так? Как дальше быть, что посоветуете? Спасибо за внимание и помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 23:52
Добрый вечер! Покрамело только одно веко?
Павел 2020-08-06 14:12
Да! Только одно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-10 15:52
Здравствуйте. Если вопрос актуален, уточните жалобы в настоящий момент.