Броксинак ребенку при конъюктивите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте доктор, у дочери 3 недели назад начался коньюктивит с насморком и кашлем. Педиатор назначил офтальмоферон с последующим присоединением тобрекса. Прокапали 7 дней. Насморк прошел. После опять увидела красноту, продолжили еще 4 дня. Все прошло - педиатор выписал. Через 3 дня было чуть гноя - прокапали 5 дней левомицитином. Через 2 дня опять глаз покраснел. Зуда, слезотечения нет, глаза болеют поочередно, никто больше не заразился, гигиену соблюдаем. Были у окулиста - вирусный конъютивит. Выписали офтальмоферон и броксинак 10-12 дней. У броксинака противопоказания возраст до 18 лет. Сомневаюсь насчет лечения. Подскажите стоит ли применять данный препарат. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 22:45
Добрый вечер! Препарат на усмотрение врача может применяться у детей так же