Краснота под глазами у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор!
У ребенка (3года) уже длительное время проявляется краснота под глазами. Краснота явная, по форме "мешков" так сказать.
Так же были высыпания на ногах и попе. Кожа на ногах очень сухая и шелушится, он чешет. В месте расчеса появились как болячки маленькие. Подозревала аллергию на сладости(шоколад) или мандарины. Давали внутрь капли "зиртек" места красноты и шелушения кремом "адвантан" мазала.
На какое-то время под глазами краснота прошла. Сейчас приболели(насморк и кашель) и снова под глазами красные мешки.
Не понимаю, они все таки от пищевой аллергии или реакция на простуду? И связаны ли они между собой с высыпаниями на ногах и попе?
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что предпринять?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Теги: сыпь под глазами у ребенка, при насморке появилась краснота под глазом у ребенка, у ребенка 9 месяцев сыпь под глазами
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:10
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови и педиатрическую панель для постановки диагноза и правильного лечения